news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Елабужского района ответил на вопросы жителей по горячей линии

В течение часа на линию позвонили 16 горожан, некоторые из них задавали по 2-3 вопроса.

(Елабуга, 22 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге состоялась горячая линия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На вопросы жителей ответил глава Елабужского района Геннадий Емельянов. В течение часа на линию позвонили 16 горожан, некоторые из них задавали по 2-3 вопроса.

Большая часть вопросов касалась водоснабжения, оплаты за отопление, состояния внутридворовых дорог, капремонта, ОДН за электроэнергию. Какие-то вопросы удалось решить на месте, а по некоторым были организованы выезды специальных комиссий. В частности, одна из таких комиссий выехала в 4-й микрорайон, где житель жаловался на проблемы с вентилязацией в доме.

Еще один из горожан попросил у главы района специальный банкомат для незрячих. Как сообщила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова, необходимо установить на действующие банкоматы кнопки со шрифтом Брайля, сообщает пресс-служба главы района.

Традиционно, во время работы горячей линии Геннадий Емельянов рассказал о новшествах в сфере ЖКХ.

Сегодняшняя горячая линия – первая в этом году. В прошлом году их было 7. На них горожане подняли перед руководством города и департамента ЖКХ около 90 вопросов, большая часть из них на данный момент решена, утверждает руководство департамента ЖКХ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2