news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Службы безопасности Украины заподозрил Россию в причастности к терактам в Брюсселе

«Сейчас будут кивать на ИГИЛ, я не берусь утверждать, но я делаю допущение», - заявил глава спецслужбы.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допускает «российский след» в терактах в международном аэропорту Брюсселя (Бельгия) и в брюссельском метро, передает «Интерфакс-Украина».

«Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и, по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России»,- сказал В.Грицак в ходе лекции в национальном университете «Киево-Могиляянская академия».

«Сейчас будут кивать на ИГИЛ («Исламское государство», ИГ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и ряде других стран), я не берусь утверждать, но я делаю допущение», - добавил он.

Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице сегодня утром. По последним данным, погибли не менее 26 человек. Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя – погибли как минимум 11 человек, десятки людей пострадали. Также теракт произошел на станции метро «Мальбек», рядом с которой находится евроквартал. По данным оператора общественного транспорта Брюсселя STIB, при взрыве в метро погибли 15 человек, еще 55 получили ранения.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2