news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Калимуллина еще не успела послушать татарскую перепевку песни про лабутены

Певица рассказала, что с детства слушала татарскую народную музыку.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Финалистка первого сезона проекта «Первого канала» «Голос», уроженка Татарстана Эльмира Калимуллина признала, что еще не успела послушать татарскую аудиоверсию песни «Экспонат» группы «Лениград».

Напомним, первый сольный концерт Эльмиры Калимуллиной в Казани состоится 31 марта в «Пирамиде». Сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» певица рассказала о любимых татарстанских исполнителях и своем отношении к перепевкам.

«Все, что связано с перепевками в шутливом жанре, думаю, никто не воспринимает всерьез. Но почему нет? Люди высмеивают пороки, шутят и создают хорошее настроение. Каждый, кто послушал «Алабуту», думаю, развеселился. Хотя я еще не успела», - заметила Эльмира.

Калимуллина рассказала, что с детства слушала татарскую народную музыку. «Моя бабушка пела, дедушка играл на баяне. Татарская музыка очень богата, в ней есть нераскрытые тайны. Конечно, хочется видеть еще более высокий уровень развития эстрады», - заявила она. По словам певицы, с детства она слушала Ильгама Шакирова, Альфию Авзалову, Хайдара Бегичева и других исполнителей. «На протяжении всех времен и народов их музыка будет жить, они на все времена», - убеждена Эльмира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2