16+

Альметьевский «Нефтяник» пробился в полуфинал ВХЛ

олею турнирных раскладов в полуфинале альметьевская команда сыграет с победителем пары «Торос» – «Сарыарка».

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске прошел пятый четвертьфинальный матч между «Нефтяником» и «Ермаком». Счет в серии до этого матча составлял 3:1 и победа хозяев ознаменовала бы собой путевку в полуфинал. И «Нефтяник» добился победы.

На 17-й минуте счет открыл один из самых забивающих в плей-офф игроков «Нефтяника» Никита Ядроец. Сделал он это при игре в большинстве. Немного спустя гости также реализовали численное преимущество – 1:1. Дальше забивали только игроки татарстанской команды. Прошло всего шесть секунд после гола гостей, как альметьевцы вновь вышли вперед. Сразу со вбрасывания шайбу подхватил и довел дело до гола Сергей Леснухин. Во втором периоде забил Данил Файзуллин, в третьем окончательный счет 4:1 установил Андрей Демидов. С этим же счетом «Нефтяник» одерживает победу в серии.

Трибуны, заполненные до отказа, гудели от радости. Теперь «Нефтяник» будет ждать соперника по следующему этапу. Волею турнирных раскладов в полуфинале альметьевская команда сыграет с победителем пары «Торос» - «Сарыарка». Если победит «Сарыарка», то клуб из Татарстана начнет серию дома. Если «Торос», то на выезде.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Ермак» (Ангарск) – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).
1:0 - Ядроец (Мордвинов, 16.42, бол.), 1:1 - Архипов (Ишмаметьев, 19.26, бол.), 2:1 - Леснухин (19.32), 3:1 - Файзуллин (Зиазов, 34.34). 4:1 – Демидов (45.45.).