16+

«Казанские драконы» выиграли чемпионат НХЛ Татарстана

«Казанские драконы» вернули себе титул чемпионов Татарстана спустя два года.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). «Казанские драконы» стали чемпионами отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в Татарстане в дивизионе «Любитель 40+», обыграв по сумме двух матчей «Ак Барс Страхование».

Напомним, что в субботу «Драконы» одержали победу по буллитам (4:3), а вчера победили – 3:1.

«Ак Барс», проиграв стартовый матч финальной серии, начал встречу активнее и первым открыл счет. Владимир Кузьмин в начале первого периода поразил ворота «Драконов».

«Барсам» удавалось удерживать преимущество в одну шайбу вплоть до середины второго периода. Однако затем «Драконы» с интервалом в четыре минуты забросили две шайбы в ворота Романа Соловьева. Сначала отличился Вадим Шамгунов, а затем Сергей Луковников. Отметим, что обе шайбы нападающие забили после выходов один на один.

В начале третьего периода «Драконы» забросили третью шайбу – Луковников, оставшись один на пятачке, оформил дубль.

В концовке матча «Ак Барс» остался в большинстве, заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако отыграться не смог. 3:1 – победа «Драконов» в матче и в финальной серии.

Отметим, что «Казанские драконы» вернули себе титул чемпионов Татарстана спустя два года, сообщает пресс-служба лиги.

Ночная лига. Дивизион «Любитель 40+». Финал. 2-й матч
«Казанские Драконы» (Казань) – «Ак Барс Страхование» (Казань) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
0:1 Кузьмин (34:40)
1:1 Шамгунов (31:02)
2:1 Луковников (34:40)
3:1 Луковников (44:05)
Вратари: Чапалов – Соловьев
Счет в серии: 2-0 (4:3 Б, 3:1).