16+

Выпускник Поволжской академии выиграл «серебро» Кубка Президента РФ в Казани

Соревнованиями мужчин в весовой категории до 105 кг в Казани завершился первый день турнира.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Выпускник Поволжской академии Геннадий Муратов, ранее выступавший в параллельном зачете за Татарстан, завоевал «серебро» проходящего в Казани Кубка Президента РФ по тяжелой атлетике.

Соревнованиями мужчин в весовой категории до 105 кг в Казани завершился первый день турнира. Сегодня стало известно, что с соревнований снялся татарстанец Андрей Деманов. Так что Россия в этой весовой категории была представлена лишь одним спортсменом.

Геннадий Муратов завоевал «серебро» с результатом 385 кг в тотале и стал обладателем одной из олимпийских квот. В этой весовой категории победу отпраздновал поляк Ярослав Саморай (400), третьим стал представитель США Уэстли Киттс (365).

Завтра в Казани продолжатся соревнования Кубка Президента РФ. Они проходят на базе Дворца единоборств «Ак Барс».