news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: «Казань на несколько дней становится столицей мировой тяжелой атлетики»

Приветствие участникам Кубка Президента РФ зачитал помощник главы государства Игорь Левитин.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Глава России Владимир Путин направил приветствие участникам Кубка Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике, стартовавшего сегодня в Казани.

Церемония открытия турнира прошла в казанском Дворце единоборств «Ак Барс». В ней приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, мэр Казани Ильсур Метшин, глава Минспорта республики Владимир Леонов и другие официальные лица.

Игорь Левитин зачитал приветствие Владимира Путина к участникам турнира.

«Приветствую вас на открытии международного турнира, - говорится в обращении главы государства. - Сегодня Казань гостеприимно встречает ведущих спортсменов из разных стран и на несколько дней становится столицей мировой тяжелой атлетики».

Путин выразил уверенность, что все участники соревнований продемонстрируют отличную подготовку, выдержку и мастерство, а сами соревнования станут важным этапом подготовки к Олимпиаде в Рио.
«Желаю успехов и воплощения в жизнь намеченных планов», - отмечается в приветствии.

В свою очередь Игорь Левитин выразил благодарность Рустаму Минниханову за отличную организацию турнира и пожелал: «Пусть победит сильнейший».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2