news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертвами крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону стали граждане девяти государств

Большинство погибших – россияне.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Жертвами крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону стали граждане девяти государств. Это граждане России, Украины, Киргизии, Узбекистана, Сейшел, Кипра, Испании, Индии и Колумбии. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, передает «Интерфакс».

«Большинство погибших – россияне, они проживали в четырех субъектах Российской Федерации: в Ростовской области, Краснодарском крае, Волгоградской области и городе Москве», – сказал Соколов.

По его словам, большинство погибших в авиакатастрофе, 40 человек, – это жители Ростовской области.

Ранее в МЧС уточнили, что на борту разбившегося в Ростове «Боинга» находилось 44 гражданина России.

Глава Минтранса также заявил, что выплаты всем родственникам погибших как российских, так и иностранных граждан, будут осуществлены по правилам Монреальской конвенции. Он напомнил, что в соответствии с законодательством, установленным в РФ, родственникам погибших в авиакатастрофах выплачиваются страховые компенсации.

Как отметил министр, деятельность компании-авиаперевозчика застрахована на сумму 500 млн. долларов.

В ночь на субботу Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 62 человека - 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

СКР рассматривает несколько версий причин авиакатастрофы, среди них - ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия. В настоящее время оба черных ящика разбившегося лайнера найдены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2