news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенческому молодежному центру «Нур» Набережных Челнов исполнилось 15 лет

Выпускники центра, а также нынешние воспитанники неоднократно становились победителями и призерами республиканских и всероссийских конкурсов.

(Набережные Челны, 19 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня крупнейшему в Татарстане студенческому молодежному центру «Нур» Набережных Челнов исполнилось 15 лет. Он был открыт 19 марта 2001 года при участии первого Президента РТ Минтимера Шаймиева.

Деятельность центра направлена на создание условий для развития студенческих общественных организаций и проведение культурно-массовой, оздоровительной и методической работы, оказание информационных, образовательных услуг различным группам молодежи, организациям, учреждениям, работающим с молодежью, а также организацию мероприятий в рамках городской молодежной программы. Ежегодно центр проводит республиканские и городские профильные смены для школьников и студентов, в год проводится более 300 мероприятий с охватом более 30 тысяч человек.

Молодежный центр «Нур» объединяет самую креативную, эрудированную, целеустремленную, инициативную и социально-активную молодежь города Набережные Челны. На сегодняшний день на базе центра успешно функционируют местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет», АНО «Интеллект», клуб национальной культуры «Мизгель», МОО «Молодые ученые, студенты и аспиранты», детская и молодежная театральная общественная организация «Фиолетовый НЕ ОН», молодежная общественная организация «Все в твоих руках», НМО ВОО «Молодая гвардия «Единой России», МНГМОО «Клуб веселых набережночелнинцев», а также молодежный информационно-аналитический центр. Кроме того, в центре базируется зональная молодежная газета «Инициатива». Также в центре работает компьютерный класс, в котором проходит обучение пенсионеров и «трудных» подростков основам компьютерной грамотности.

Выпускники центра, а также нынешние воспитанники неоднократно становились победителями и призерами республиканских и всероссийских конкурсов и программ. Среди выпускников центра есть и известные в городе люди: начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, помощник руководителя исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Валентин Рапопорт, начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Наталья Пивоварова, заместитель генерального директора ТПП Автограда, директор промпарка «Развитие» Константин Пучкин, руководитель республиканского проекта «Кадровый резерв» Андрей Петухов, управляющий ООО «Челны фуд» Айрат Бадертдинов, старший менеджер по организации и проведению конкурсных программ фонда «Планета талантов» Анастасия Суменко, режиссер, ведущий, видеограф, музыкант Вагиз Аюпов, заместитель директора ДК КАМАЗ Полина Трянина, Руководитель АНО Камский центр кластерного развития субъектов МСБ Ленар Ахметов и другие.

В эти дни сотрудники центра и его общественные организации готовят зональный фестиваль «Студенческая весна-2016», гала-концерт которого пройдет 31 марта. В апреле пройдут два форума – татарской молодежи и иностранных студентов города, конкурс по военно-патриотической работе среди студентов, а также интеллектуальные игры среди студентов и работающей молодежи, различного рода акции и другие мероприятия.

25 марта состоится интеллектуальная игра среди учреждений молодежной политики и общественных организаций, базирующихся в центре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2