news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В АИР РТ обсудили развитие Дрожжановского района Татарстана

Агентство на регулярной основе ведет работу с муниципалитетами республики, проводит деловые встречи межведомственного характера.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Агентство инвестиционного развития Татарстана на регулярной основе ведет работу с муниципалитетами республики, проводит деловые встречи межведомственного характера. На них обсуждаются стратегии развития районов Татарстана, в том числе – инвестиционные ниши и потенциальные проекты, предполагаемые к реализации в муниципальных образованиях.

Так, сегодня в агентстве состоялось очередное совещание с участием различных ведомств, посвященное развитию Дрожжановского района Татарстана, сообщает пресс-служба АИР РТ.

В своем выступлении глава района Александр Шадриков представил обновленную презентацию возможностей территории. Он отметил, что тесное взаимодействие с агентством ведется уже более года, с момента подписания соглашения о реализации инвестиционных проектов с Ассоциацией предпринимателей провинции Хэбэй (Китай).

Строительство цементного завода с китайскими партнерами успешно реализуется, теперь приходит время воплотить в жизнь новые идеи, заметил он.

«Характерно, что в сегодняшнем совещании кроме представителей муниципальной власти и бизнеса принимали участие деятели научной сферы. Таким образом, связка, о которой так много говорят в России, власть – бизнес – наука – общество находит действенное отображение в работе нашего агентства. Мы обсудили сегодня ряд проектов. Теперь нам предстоит красиво «упаковать» их для будущих инвесторов – каким бы «вкусным» товар ни был, зачастую именно грамотная упаковка определяет покупательский выбор. Агентство берет на себя исследование мирового рынка по интересующим направлениям, а также анализ потребительского спроса продукции и срок окупаемости проекта», - прокомментировала встречу глава АИР РТ Талия Минуллина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2