news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компьютерные курсы для старшего поколения продолжаются в Автограде

В этом учебном году обучение организовано на базе 13 школ города, молодежного центра «Нур» и в компьютерном классе управления ПФР.

(Набережные Челны, 18 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах продолжаются компьютерные курсы для старшего поколения в рамках социального проекта «Университет Третьего возраста». В этом учебном году обучение организовано на базе 13 школ города, молодежного центра «Нур» и в компьютерном классе управления Пенсионного фонда. Проект реализуется под эгидой регионального отделения Союза пенсионеров России и Пенсионного фонда РФ.

В марте завершились курсы для 215 слушателей на базе школ №№9, 22, 23, 60, кадетской школы №49, а также МЦ «Нур».

Начальник управления Пенсионного фонда, депутат городского Совета Эдуард Фаттахов вручил выпускникам сертификаты и пожелал здоровья, активной жизненной позиции и успехов в освоении мира компьютера.

«Сегодня немало государственных услуг предоставляется в электронном виде. Именно поэтому мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты, особенно люди старшего поколения, владели навыками работы на компьютере, умели пользоваться интернетом», - отметил он в своем выступлении.

В городе этот социальный проект реализуется более семи лет и пользуется большой популярностью среди старшего поколения челнинцев. За все время реализации проекта было обучено более 8 тыс. челнинцев старшего поколения, из них 4 тыс. освоили компьютерную грамотность.

Используемое при обучении пособие «Азбука интернета» размещено на сайте Пенсионного фонда России, отмечает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2