news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осуждены бывшие участники банды «Стройматериаловские», по ошибке убившие сына судьи

ВС РТ назначил троим злоумышленникам 36,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Верховный суд Татарстана вынес приговор троим бывшим участникам группировки «Стройматериаловские»: 33-летнему Максиму Кравцову, 39-летним Тимуру Галимуллину и Альберту Гимушину. Они признаны виновными в совершении убийства.

Установлено, что осенью 2002 года Гимушин и Галимуллин получили приказ убить одного из участников группировки «Бассейновские». В случае неисполнения приказа им угрожали расправой. На тот момент они уже вышли из группировки. Тогда Гимушин и Галимуллин решили в качестве исполнителя привлечь ранее знакомого им Кравцова. Ему тоже пояснили, чем грозит отказ, и он согласился пойти на преступление.

27 февраля 2003 года Кравцова привезли на автостоянку, расположенную на улице Парковая в казанском микрорайоне Дербышки, где планировалось совершить убийство. Однако киллер потерял жертву из вида и по ошибке дважды выстрелил в сына судьи. Только на следующий день преступники узнали, что убили другого человека.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы: Галимуллину – на 12 лет, Гимушину – на 11,5 лет, Кравцову – на 13 лет. Назначенное наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Татарстана.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2