news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На открытие Кубка Президента РФ в Казани ожидают Минниханова и Нагорных

Турнир является квалификационным в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

(Казань, 18 марта, "Татар-информ", Кристина Иванова). На открытие Кубка Президента РФ по тяжелой атлетике в Казани, который стартует уже завтра, ожидают высокопоставленных гостей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в столице Татарстана в преддверии старта турнира министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

По словам министра, руководство республики с радостью откликнулось на возможность провести столь статусное мероприятие в Казани. Турнир является квалификационным в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. "Непросто приходится российскому спорту пробиваться на эти Игры. Но мы, несмотря на все, боремся", - подчеркнул Леонов.

Глава Минспорта РТ подчеркнул, что площадка Дворца единоборств полностью отвечает всем требованиям, предъявляемым к организации турнира. Леонов сообщил, что в Кубке Президента РФ примут участие 70 спортсменов из 11 стран. В составе российской команды два представителя Татарстана: Андрей Деманов и Мария Петрова. "Для них были созданы все условия, чтобы через этот турнир они отобрались дальше. Мы будем верить, что дома и стены помогут", - сказал он.

Владимир Леонов рассказал, что завтра на церемонии открытия ожидается участие замминистра спорта России Юрия Нагорных, Президента РТ Рустама Минниханова и других официальных лиц. Министр пригласил всех татарстанцев в предстоящий уикенд посетить соревнования турнира. Он призвал казанцев прийти поболеть за российских тяжелоатлетов и хорошо провести время. Билеты на соревнования стоят 100 рублей.

"Мы впервые проводим Кубок Президента РФ по тяжелой атлетике в Казани. Это большая честь и ответственность. Уверен, что мы сможем создать условия высокого международного ранга. Хочется, чтобы наши спортсмены показали оптимальный результат", - подчеркнул Леонов.

Министр также сообщил, что 20 марта в рамках турнира состоится большой антидопинговый семинар. "Надо говорить об этих проблемах открыто, чтобы сделать методологические выводы", - считает он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2