news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адамфи: «Уверен, что участники Кубка Президента РФ покажут в Казани хороший результат»

В выходные в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» пройдет 6-й Кубок Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике.

(Казань, 18 марта, "Татар-информ", Кристина Иванова). Генеральный директор Международной федерации тяжелой атлетики Аттила Адамфи на пресс-конференции в Казани выразил надежду, что участники стартующего завтра в столице Татарстана Кубка Президент РФ покажут высокие результаты.

Адамфи заявил, что рад оказаться в Казани. "Для меня Казань - это столица спорта в России. Это не первый мой визит. Мне уже удалось побывать на многих мероприятиях в Казани - чемпионате Европы, Универсиаде 2013 года. Казань всегда на высшем уровне принимает турниры, - сказал он. - И когда мы получили подтверждение, что Кубок Президента РФ будет проходить в Казани, были рады. Убежден, что первое квалификационное мероприятие года в Рио будет проведено на высшем уровне".

По словам Адамфи, Кубок Президента РФ в Казани - это важный турнир для Международной федерации. "Мы уверены, что самые лучшие спортсмены из трех континентов покажут здесь хорошие результаты и многие из них отправятся на Олимпийские игры в Рио", - подчеркнул он.

Напомним, в предстоящие выходные в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» пройдет 6-й Кубок Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике. Соревнования проводятся под эгидой Федерации тяжелой атлетики России и Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) и станут квалификационными в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В числе участников турнира - татарстанцы Андрей Деманов (105 кг) и Мария Петрова (75 кг). Также в старт-листе есть и выпускник Поволжской академии Геннадий Муратов. Соревнования обслужат 5 международных и 35 национальных судей (12 из них – представители Татарстана).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2