news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский «Нефтяник» вышел вперед в серии плей-офф ВХЛ с «Ермаком»

Гости всухую выиграли встречу в Ангарске со счетом 2:0.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» одержал сегодня победу над ангарским «Ермаком» и вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф ВХЛ.

Гости всухую выиграли встречу в Ангарске со счетом 2:0. В матче безголевая ничья длилась половину встречи. На 31-й минуте ворота хозяев распечатал Умед Гильманов, которому ассистировали Айрат Зиазов и Сергей Леснухин. Минимальное преимущество «Нефтяника» длилось до последних минут встречи. «Ермак» сменил вратаря. Татарстанским хоккеистам удалась контратака и Даниэль Насыбуллин отправил шайбу в пустые ворота – 0:2.

Альметьевцы повели в серии 2:1. Завтра в 14.00 (по московскому времени) состоится очередная встреча, сообщает пресс-служба команды.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев сказал: «Хорошей получилась игра в исполнении обеих команд. Ребята сражались от первой до последней минуты. Не отпускало напряжение ни нас, ни болельщиков. Очень приятно играть при полных трибунах, хоккей, он ведь для болельщиков».

В свою очередь наставник хозяев льда Марат Аскаров заявил: «Болельщикам спасибо за поддержку. А исход матча решила одна ошибка. В атаке выглядели беззубо, с нулем голов матчи не выигрывают. Отдыхаем. Готовимся к завтрашнему матчу».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2