news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред РТ в РФ вручил медаль к 110-летию Джалиля командиру Преображенского полка

В Преображенском полку прошли службу десятки татарстанцев.

(Москва, 17 марта, «Татар-инфрм»). Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с командиром Преображенского полка, подполковником Дмитрием Стрехой.

Встреча прошла в Полномочном представительстве РТ в РФ.

В этом году исполнится 60 лет со дня образования Почетного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка. Официальным днем рождения принято считать 29 ноября 1956 года, когда роту и оркестр Почетного караула из дивизии им.Дзержинского (МВД) передали в подчинение Минобороны.

Напомним, что город Нижнекамск Республики Татарстан и Преображенский полк связывают шефские связи. В полку прошли службу десятки нижнекамцев, много ребят служат и в настоящее время.

Батальон Почетного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка обеспечивает проведение мероприятий с участием Президента России, Председателя Правительства РФ, Министра обороны и других высших должностных лиц Российской Федерации, как на территории страны, так и за рубежом. Полк участвует в протокольных встречах и проводах глав иностранных государственных, правительственных и военных делегаций во время их официальных визитов в Россию, в церемониях возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, военных парадах и других мероприятиях государственного значения.

Почетный караул принимает участие и в мероприятиях, организуемых в Москве Полномочным представительством Республики Татарстан, на которых присутствует Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание Равиль Ахметшин вручил командиру Преображенского полка Дитрию Стрехе памятную медаль, изготовленную по заказу Полномочного представительства РТ в РФ и Землячества Татарстана в Москве к 110-летию Мусы Джалиля, и обращение дочери поэта-героя Чулпан Залиловой к почитателям творчества ее отца.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2