news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболисты «Рубина» провели мастер-класс для казанских школьников

Поделившись на две команды – команду Кузьмина и команду Оздоева – юные болельщики устроили состязание по пробиванию пенальти.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сегодня сразу после тренировки капитан «Рубина» защитник Олег Кузьмин, полузащитник Магомед Оздоев и тренер по физподготовке Микель Гимила отправились в казанскую гимназию №27, чтобы провести мастер-класс для 7«Б». Этот класс занял четвертое место на первом этапе конкурса «Самый футбольный класс».

Появление футболистов и тренера в спортзале дети встретили бурей эмоций. Такого шума школа не знала, наверное, даже в дни, когда отменяли все уроки. Шумным и веселым по традиции получилось само мероприятие: дети принимали участие в конкурсах, викторинах и эстафетах. Разминка, которую в лучших испанских традициях провел Микель Гомила, детям очень понравилась. Еще бы, ведь все упражнения опробованы на профессионалах.

«На тренировках мы даем упражнения эмоционального характера, которые поднимают игрокам настроение. Сегодня некоторые из таких упражнений делали дети. Безусловно, в каждом из нас есть что-то от ребенка, и подобные игры всем нам очень нравятся. Помог ли мне сегодня опыт преподавания в университете? Конечно, это замечательный опыт, очень интересный, – отметил тренер. – Рад, что получил возможность поучаствовать в этом мастер-классе. Когда ты видишь улыбающихся, смеющихся детей, это невероятные ощущения. В «Эспаньоле», моем прежнем клубе, мы тоже проводили подобные мероприятия. Например, посещали больницу, навещали детей, делали им подарки на Рождество. Конечно, такие вещи нужно проводить и проводить как можно чаще. Большое спасибо тем, кто организовал этот мастер-класс».

Поделившись на две команды – команду Кузьмина и команду Оздоева, – юные болельщики устроили состязание по пробиванию пенальти. В первой серии победу празднует команда Кузьмина, а решающий удар – на счету крохотной девочки Дины. Уже через мгновение она оказывается на руках у капитана, который не в силах сдержать эмоции. В следующей серии команда Оздоева берет реванш и празднует успех не менее бурно.

«Когда дети веселятся и играют, это очень здорово. Было приятно видеть их радость. В прошлом году я ходил в школу и получил море позитива. Когда мне предложили сходить еще раз, с удовольствием согласился. Дети снова подарили положительные эмоции, сам вспомнил детство, – делится впечатлениями Магомед Оздоев. – Такие мероприятия нужно проводить почаще. Они помогают разгрузиться, отвлечься, становится приятно на душе».

«Как ни странно, предложили поучаствовать в акции девочки. И весь класс с энтузиазмом воспринял эту идею: пойти всем вместе на матч, – рассказала об участии в конкурсе классный руководитель 7«Б» Гульназ Гильмеева. – Когда мы узнали, что можно подключать друзей и родственников, полностью погрузились в эту работу».

Завершилось мероприятие автограф- и фотосессией. Без фото со звездой и подарка от ФК «Рубин» не остался никто, сообщает пресс-служба команды.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2