news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 1 сентября все образовательные учреждения Удмуртии будут оснащены камерами видеонаблюдения

На эти цели предусмотрено направить из регионального бюджета 17 млн. рублей.

(Ижевск, 16 марта, "Татар-информ", Юлия Семенова). Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев провел традиционное совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями муниципальных образований городов и районов. 

Министр образования и науки Алексей Мирошниченко доложил о ситуации по реализации инвестиционного проекта "Видеонаблюдение в образовательных организациях". Он, в частности, подчеркнул, что обеспечение безопасности образовательных учреждений – это комплексный процесс. На сегодняшний день только 29 процентов школ и детских садов оснащены камерами видеонаблюдения. Руководством республики поставлена задача – к началу следующего учебного года все 1406 образовательных организаций должны быть оснащены системами видеонаблюдения. На эти цели предусмотрено направить из регионального бюджета 17 млн. рублей. Как подчеркнул министр, в текущем году планируется установить в каждой образовательной организации как минимум две видеокамеры. В последующие годы предполагается поэтапное увеличение их количества. Срок окупаемости проекта – 4 года. В течение всего этого времени организация, выигравшая торги на установку видеокамер, будет поддерживать работоспособность системы видеонаблюдения. По истечении срока договора на техническое обслуживание видеокамеры перейдут в собственность муниципального образования.

Министерству образования и науки, совместно с Агентством информатизации и связи, Министерством финансов и органами местного самоуправления поручено держать на контроле выполнение графика проведения работ и комплекса мероприятий по реализации в минимальных объемах, в срок до 1 сентября, инвестиционного проекта "Видеонаблюдение в образовательных организациях". Органам местного самоуправления рекомендовано также обратить особое внимание на работу "тревожных кнопок" в муниципальных образовательных организациях, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2