news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двоих жителей Альметьевского района осудили за убийство несовершеннолетнего сверстника 5 лет назад

Подросток был убит за публичные оскорбления и унижения.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Верховный суд РТ огласил приговор в отношении жителя Альметьевского района 24-летнего Алексея Ермолаева и его 22-летнего односельчанина, признав их виновны в убийстве по предварительному сговору.

Судом установлено, что в июле 2010 года 19-летний Алексей Ермолаев и его 17-летний подельник договорились совершить убийство своего несовершеннолетнего приятеля из-за того, что тот якобы неоднократно оскорблял и морально унижал их перед сверстниками. Для этого 22 июля 2010 года Ермолаев, его подельник и потерпевший пошли в клуб в селе Кузайкино Альметьевского района. На обратном пути, потерпевший, находившийся в состоянии опьянения, прилег на землю и уснул. Воспользовавшись этим, Ермолаев ударил потерпевшего ножом в голову, после чего совместно с подельником задушил его. Тело погибшего соучастники закопали в лесном массиве.

Преступление удалось раскрыть только в прошлом году.

Государственное обвинение поддерживал лично первый заместитель прокурора Республики Татарстан Артем Николаев. Суд приговорил обоих подсудимых к лишению свободы: 22-летнего - к 6 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Ермолаева - к 12 годам в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2