news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах начал свою работу Камский инновационно-промышленный форум

Форум проходит на базе Ледового дворца спорта с 16 по 18 марта.

(Набережные Челны, 16 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах начал свою работу XI Международный «Камский инновационно-промышленный форум».

В работе пленарного заседания приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, заместитель министра экономики РТ Наталья Таркаева и другие официальные лица.

До пленарного заседания почетные гости посетили выставку, на которой представлено 120 экспозиций. В самом же форуме за 3 дня планируется участие более 5 тысяч человек. Впервые в 2016 году форум получил статус международного мероприятия.

Мэр города прокомментировал необходимость проведения форума в Набережных Челнах: «Развитие подобных программ в настоящих экономических условиях поможет диверсифицировать экономику города, должны появиться новые рабочие места, высокотехнологичные предприятия, не только в области машиностроения, но и различных производств, которые появляются в городе Набережные Челны. Форум дает перспективы, как экономике, так и для социального развития Автограда».

Альберт Каримов подчеркнул, что в настоящее время в республике формируются различные направления в части поддержки импортозамещения. «Для того, чтобы выходить на внешние рынки, нужна зрелость бизнеса. Должны быть и меры поддержки от государства. Сейчас усиливается работа, есть федеральные структуры, которые работают по принципу одного окна, для расширения экспортной продукции».

Напомним, целью форума является поддержка товаропроизводителей путем интеграции малого и среднего бизнеса вокруг крупных компаний и реализации программ по импортозамещению.
В его рамках также пройдут Дни поставщиков с представителями закупочных подразделений государственных корпораций, автомобилестроительных заводов, нефтяных компаний и других заказчиков таких как: ОАО «ГруппаГаз», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Татнефть», ОАО «ТАИФ», ОАО «РОСАГРОЛИЗИНГ», ООО «Форд Соллерс Холдинг» и других крупных компаний.

Завтра 17 марта, будет работать выставка, пройдут круглые столы, дни поставщиков автозаводов и нефтяных компаний, расположенных на территории РФ, Госкорпораций.

18 марта состоится подведение итогов анализа продукции товаропроизводителей по энергосбережению, дни поставщиков автозаводов и нефтяных компаний.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2