news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Instagram будет по-новому формировать персональную ленту новостей

Новые публикации будут отображаться на основании предпочтений пользователей и их отношений с человеком, разместившим ту или иную фотографию или видео.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сервис для обмена фотографиями и видео Instagram заявил о введении нового алгоритма формирования персональной ленты новостей. В опубликованном в среду пресс-релизе компании говорится, что теперь новые публикации будут отображаться на основании предпочтений пользователей и их отношений с человеком, разместившим ту или иную фотографию или видео, пишет ТАСС.

«Вы можете удивиться, когда узнаете, что люди пропускают в среднем 70 процентов контента своих лент. По мере роста Instagram становится сложнее успевать просматривать все фото и видео, которыми делятся пользователи. Это означает, что зачастую вы не видите новости, которые интересуют вас больше всего», - заявляет компания.

Похожий алгоритм уже используется в социальной сети Facebook.

Сообщается, что новая система отбора новостей будет введена в течение ближайших месяцев. Ранее сервис использовал обратный хронологический порядок при отображении новых обновлений.

Россия занимает 5-е место в мире по количеству активных пользователей Instagram с аудиторией 16 млн. человек. Всего у социальной сети более 400 млн. пользователей в мире.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2