16+

Шайба экс-«барса» Хафизуллина помогла СКА обыграть столичное «Динамо»

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли столичное «Динамо» в 5-м матче серии второго раунда плей-офф КХЛ.

Встреча в Москве завершилась уверенной победой гостей со счетом 4:1. Счет на 25-й минуте матча открыл воспитанник хоккейной школы казанского «Ак Барса», защитник Динар Хафизуллин. Для игрока СКА эта шайба стала первой в плей-офф в карьере.

Обладатель Кубка Гагарина после победы в Москве уже в четверг может оформить выход в финал Западной конференции. Там своего соперника уже ждет ЦСКА.

Армейцы сегодня в свою очередь в четвертый раз обыграли нижегородское «Торпедо» в серии второго раунда плей-офф и вышли в финал конференции.

«Динамо М» – СКА – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2).
Голы: Хафизуллин – 1 (бол., Дадонов, Шипачев), 24:56 – 0:1. Горовиков – 2, 27:29 – 1:1. Мозес – 1 (Гусев, Шипачев), 34:17 – 1:2. Гусев – 4 (бол., Шипачев, Хафизуллин), 43:06 – 1:3. Коскиранта – 3 (бол., Мозес), 56:11 – 1:4.
Вратари: Еременко – Коскинен (34:10 – 34:17).

ЦСКА – «Торпедо» – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).
Кулемин – 3 (Сергиенко, Ильин), 3:54 – 0:1. Хьялмарссон – 1 (Юньков, Науменков), 14:31 – 1:1. Любимов – 2 (Петров, Пивцакин), 42:40 – 2:1. Хьялмарссон – 2 (мен., Юньков), 49:15 – 3:1. Даугавиньш – 3 (бол., Осипов, Аляев), 53:51 – 3:2.
Вратари: Сорокин – Бирюков (53:30 – 53:51, 59:57).