news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин призвал МВД не допустить ситуации с мигрантами, подобной сложившейся в ЕС

Президент РФ признал необходимость создания условий для мигрантов, но таким образом, чтобы это не вызывало раздражения у граждан России.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин сегодня на расширенной коллегии МВД РФ обратил внимание на миграционный кризис в Европе и призвал сотрудников правоохранительных органов уделить внимание вопросам миграции населения и не допустить повторения происходящего на границах Европейского Союза.

«Серьезного внимания требует ситуация с незаконной миграцией. Это комплексная задача, и решать ее в рамках своих полномочий должны все органы государственной власти. Мы видим с вами, что творится на границах Евросоюза. У нас нет такой острой проблемы, слава богу, в том числе – благодаря вашим усилиям. Но и нельзя допустить, чтобы что то подобное у нас происходило», - отметил он в своей речи.

Тем не менее Путин признал, что в России проблема с мигрантами «острая». И поэтому все структуры должны осуществлять свою деятельность таким образом, чтобы прибывшие в Россию находились в нормальных условиях, но ситуация не осложнялась и не вызывала раздражение среди местных жителей, заметил он.

«У нас миллионы мигрантов, прежде всего, конечно, из республик бывшего Советского Союза. Нужно сделать так, чтобы и они жили в нормальных условиях, трудились там, где их берут на работу, чтобы они исполняли закон Российской Федерации, традиции народов, среди которых они живут. И так, чтобы это не создавало проблем на рынке труда у нас, внутри России, чтобы не вызывать раздражение граждан Российской Федерации. Это очень тонкая, специфическая, но чрезвычайно важная работа. И в сфере экономики она важна, и в сфере социальной стабильности», - подчеркнул глава государства.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2