news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12 мигрантов погибли при пожаре в частном доме в Башкирии

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). В башкирском городе Стерлитамак при пожаре в частном одноэтажном доме погибли 12 человек, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по республике.

"Установлено, что горел частный одноэтажный дом в переулке Тукаева. Квартиры принадлежат жителям Стерлитамака 31-летнему мужчине и 53-летней женщине. После тушения пожара на месте обнаружены тела 12 человек", - сказали в пресс-службе.

На место выехал временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по республике генерал-майор юстиции Виктор Михайлов. Также там работает передвижная криминалистическая лаборатория Экспертно-криминалистического центра МВД по региону.

По предварительным данным, жертвами пожара в башкирском Стерлитамаке, по предварительным данным, стали мигранты из стран ближнего зарубежья. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова.

"Личности погибших устанавливаются. Предположительно, это люди, прибывшие из бывших союзных республик", - сказала она.

Следственное управление СК РФ по Башкирии начало доследственную проверку по факту пожара.
"Проверка проводится. Выехала следственно-оперативная группа из числа сотрудников по особо важным делам и следователи-криминалисты. Производится осмотр места происшествия", - сообщила также Абрамова.

По данным ГУ МЧС по Башкирии, сообщение о возгорании жилого дома поступило в 03.12 мск. Горела кровля жилого кирпичного дома размерами 20 на 8 метров. Общая площадь пожара составила 25 кв.м. В 03.40 мск - локализация пожара, в 05.20 мск - полная ликвидация пожара. К тушению привлекалось 19 единиц техники и 52 человека, в том числе от МЧС 11 единиц техники 28 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2