news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань приедут студенты-пиарщики со всей России

В апреле состоится всероссийский интерактивный форум общественных коммуникаций Russian PR Week.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). С 14 по 17 апреля на базе Казанского федерального университета состоится ежегодный всероссийский интерактивный форум общественных коммуникаций Russian PR Week.

Организаторами выступают Казанское отделение Российской ассоциации студентов по связям с общественностью, кафедра связей с общественностью и прикладной политологии КФУ и Университет талантов. В качестве спикеров приглашены такие специалисты, как пресс-секретарь Президента РТ Эдуард Хайруллин, старший бренд-менеджер Nestle Мария Елагина, один из основателей проекта #top10kazan Григорий Важов и многие другие.

Президент Казанского отделения РАССО Юлия Шаяхметова отмечает: «Для нас, студентов-пиарщиков, это очень важное событие. Наша профессия очень молода и современна, а слушать в университете о теоретиках XX века бывает очень скучно. Поэтому возможность получения опыта от практикующих специалистов, настоящих профессионалов, очень привлекает студентов со всей России. И мы рады предоставить им эту возможность».

За время существования Казанского отделения РАССО были проведены такие мероприятия, как казанские форумы PR-Weekend 2.0/13, PR-Weekend 2014, AdvertDays 2014 и PR-Weekend 2015, участие в которых приняли студенты разных специальностей из вузов Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы и других городов. Главная цель РАССО – приблизить студентов к профессиональной сфере. Студенты направлений рекламы и связей с общественностью, маркетинга и других смежных специальностей получают возможность познакомиться с экспертами разных областей, пройти стажировку в ведущих коммуникационных агентствах, а самых активных студентов ассоциация представляет работодателям, когда появляется вакансия. РАССО ведет активную образовательную деятельность, выступая организатором крупных всероссийских форумов по рекламе и PR.

Напомним, что РАССО, Российская ассоциация cтудентов по cвязям с общественностью, была основана в МГИМО в 2003 году. Отделение РАССО в Казани было образовано в 2010 году из числа студентов кафедры прикладной политологии. Куратор отделения – доцент кафедры связей с общественностью и прикладной политологии Антон Сунцов. Весной 2014 года казанское отделение РАССО получило статус «Лучшее отделение РАССО в России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2