news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде планируется строительство мечети

Об этом в ходе встречи с Президентом Татарстана сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В Калининграде планируется строительство мечети. Об этом сегодня в ходе встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Рустам Минниханов поблагодарил губернатора за внимание к вопросам сохранения культуры и самобытности татар, проживающих в Калининградской области.
«Мы с вами уже обсуждали ситуацию со строительством Соборной мечети в Калининграде. Был бы признателен за оказание поддержки с вашей стороны по доведению этого дела до успешного завершения», – сказал, в частности, Рустам Минниханов.

Отвечая на вопросы журналистов по окончании встречи, Николай Цуканов отметил: «У нас многонациональный регион – более 130 национальностей. Татары занимают свою нишу. Я не скрывал никогда, что у меня сын наполовину татарин. Я очень хорошо отношусь к татарам – это часть моей жизни, это мои родственники».

Николай Цуканов также сообщил, что в настоящее время общественные организации мусульман региона, активное участие в деятельности которых принимают татары, ведут работу по выбору места под строительство мечети в Калининграде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2