news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Полпредстве РТ в РФ прошла встреча с послом Мальты в России

На встрече обсуждались возможные сферы сотрудничества Татарстана и Мальты.

(Москва, 14 марта, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра Татарстана – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Мальта в Российской Федерации Кармелом Бринкатом.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Татарстана. В ней также принял участие заместитель главы миссии, консул Эрик Какия.

Приветствуя гостей, Равиль Ахметшин отметил, что между Татарстаном и Мальтой в настоящее время сотрудничество налажено только в сфере туризма. «Надеюсь, что в ближайшее время мы наладим и наши торгово-экономические отношения», - сказал он.

В ходе встречи заместитель полпреда РТ в РФ по экономическим и международным вопросам Булат Миннуллин презентовал гостям экономический и инвестиционный потенциал Республики Татарстан.

Посол Мальты в России Кармел Бринкат выразил заинтересованность в развитии сотрудничества в нескольких сферах: медицине, образовании, сельском хозяйстве, судостроении и поставке нефтепродуктов.

Посол также выступил с предложением наладить взаимодействие торгово-промышленных палат Татарстана и Мальты, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Гости выразили большое желание посетить Татарстан и предложили организовать встречный визит заинтересованных лиц Татарстана на Мальту.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2