news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и PR

Об участии в олимпиаде текущего года заявили 12 команд из 11 российских вузов.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). С 15 по 17 марта в Казани пройдет всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки (специальности) «Реклама и связи с общественностью», сообщает студенческий пресс-центр КНИТУ-КАИ.

Кафедра истории и связей с общественностью Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева проведет олимпиаду в 13-й раз. Мероприятие будет посвящено памяти профессора, доктора исторических наук, заслуженного деятеля науки РТ, заслуженного работника высшей школы РФ Дании Сабировой, которая была бессменным организатором и вдохновителем ежегодного фестиваля в Казани, собиравшего не только студентов и педагогов, но и ученых, практиков в области общественных связей. Профессор Д.Сабирова – первый заведующий кафедрой истории и связей с общественностью КНИТУ-КАИ.

Руководители команд, преподаватели и практики примут участие в круглом столе, посвященном памяти Д.Сабировой. Тема дискуссии – «Перспективы развития направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» в России». Победителем и призерами олимпиады в общем зачете станут студенты, которые суммарно наберут в двух конкурсах индивидуального зачета наибольшее количество баллов. Это конкурсы тестирования (теоретический конкурс) и конкурс пресс-релизов (практический конкурс).

Тема конкурса проектов – «Реклама и связи с общественностью в условиях новых медиа». По условиям конкурса команды презентуют свои работы на русском и английском языках. Итоги олимпиады будут подведены 16 марта на торжественной церемонии закрытия.

За 12 лет на олимпиаде в Казани побывали представители 87 вузов России, в которых ведется подготовка специалистов для сферы массовой коммуникации. Об участии в олимпиаде текущего года заявили 12 команд из 11 вузов, в том числе студенты Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Москвы, трех нижегородских университетов, Перми, Санкт-Петербурга, Тулы, Ульяновска.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2