news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержан техник, похитивший из терминалов оплаты практически 4,3 млн. рублей

Он был задержан в частном доме у родственников в Заинске.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В Заинске местные сотрудники полиции задержали 33-летнего техника одной из коммерческих организаций Казани. Мужчина был объявлен в розыск по подозрению в совершении кражи из терминалов оплаты более 4,2 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, мужчина задержан в ночь на 10 марта. «Его задержали в частном доме у родственников», – пояснил ИА «Татар-информ» заместитель руководителя пресс-службы республиканского ведомства Максим Костромин.

В обязанности мужчины входило обслуживание платежных терминалов, 15 января текущего года он снял деньги с 40 терминалов оплаты в Приволжском и Советском районах Казани и скрылся. Сумма ущерба составила 4 млн. 297 тысяч рублей.

Правоохранительные органы выяснили, что мужчина заранее готовился к совершению преступления и был готов к тому, что ему длительное время придется скрываться от правоохранительных органов.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана установили, что разыскиваемый может скрываться в Заинске у своих знакомых. После того как эта информация подтвердилась, он был задержан.

Подозреваемому предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). Уголовное дело находится в производстве следственного отдела полиции «Танкодром» Следственного управления УМВД России по Казани.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного.

Решением суда обвиняемый арестован до 16 апреля 2016 года.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2