news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд в Анкаре постановил заблокировать доступ к «Фейсбуку» и «Твиттеру»

Власти обосновали запрет недопустимостью демонстрации фотографий и видеокадров с изображением места взрыва и его последствий.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Суд в Анкаре постановил заблокировать доступ к «Фейсбуку» и «Твиттеру» после взрыва в центре турецкой столицы в воскресенье вечером, жертвами которого, по последним данным, стали не менее 34 человек, сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на местные СМИ.

Власти обосновали запрет недопустимостью демонстрации фотографий и видеокадров с изображением места взрыва и его последствий. Соответствующие снимки ранее появились в социальных сетях.

Напомним, начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался на пересечении двух главных транспортных артерий Анкары примерно в 18.40 по местному времени (19.40 по московскому времени). Рядом с местом происшествия находилась многолюдная автобусная остановка.

Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял. Неназванный источник в турецких спецслужбах заявил агентству «Рейтер», что власти подозревают «Рабочую партию Курдистана» или какую-то из связанных с ней группировок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2