news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовки Казани на выезде сразятся с «Омичкой»

Омский клуб, еще в прошлом сезоне выступавший в Лиге чемпионов, переживает сейчас не лучшие времена.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Сегодня «Динамо-Казань» в Омске в рамках 17-го тура женской волейбольной Суперлиги сыграет с местной «Омичкой».

Омский клуб, еще в прошлом сезоне выступавший в Лиге чемпионов, переживает сейчас не лучшие времена. Перспективный состав, боровшийся когда-то за медали чемпионата России, из-за финансовых проблем в межсезонье сменился почти полностью. К сожалению, из-за продолжающихся трудностей не удалось сохранить и новый, набранный в начале сезона конкурентоспособный состав во главе с чемпионкой мира Мариной Акуловой. В настоящий момент честь Омска в Суперлиге защищает фактически молодежная команда клуба.

С тех пор, как казанцы видели «Омичку» 7 ноября на арене Центра волейбола «Санкт-Петербург» в рамках 6-го тура Суперлиги, состав команды резко поменялся в сторону омоложения. Команду покинули капитан Марина Акулова (Федоренко), Юлия Григорьева, Валерия Шатунова, Анастасия Бурдюкова, Ангелина Ляховецкая и Олеся Николаева, вернувшаяся в Казань. На освободившиеся места, естественно, пришлось поднимать игроков из фарм-клуба. Впрочем, по ходу сезона в состав пришли и двое новых волейболисток. Хотя «новые» здесь в кавычках, поскольку Анастасия Абросимова и Евгения Куфрина ранее выступали за «Омичку» и сейчас лишь возобновили свои карьеры.

Единственным ярким пятном в выступлении «Омички» в нынешнем сезоне так и остается «бронза» Кубка Победы. Впрочем, надо уточнить, что эти медали были завоеваны фактически совсем другим составом команды по сравнению с тем, который играет сейчас в Суперлиге. За исключением пары игроков, нынешняя «Омичка» по возрастным показателям – это команда Молодежной лиги. Отсюда и результат. Пока последняя победа у «омских кошек» случилась 19 ноября 2015 года на предварительном этапе Кубка России в Екатеринбурге – 3:1 в матче с «Уралочкой-НТМК». Впрочем, с учетом отношения Николая Карполя к этому турниру, по факту матч этот был между двумя молодежными командами. С тех пор у «Омички» и тянется серия из девяти поражений. Хотя некоторым позитивом здесь может служить то, что в последних трех матчах омской молодежи удавалось отбирать хотя бы по одному сету у «Ленинградки», «Воронежа» и «Енисея».

Матч 17-го тура Суперлиги между командами «Динамо-Казань» и «Омичка» состоится в понедельник,14 марта, в 16.00 по московскому времени в Омске в СКК имени Блинова. Матч можно будет посмотреть в прямом эфире на интернет-портале «ТВ-Старт», сообщает пресс-служба казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2