news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Татарстане запланирован капремонт 830 многоквартирных домов

Объем финансирования программы капитального ремонта жилья составляет 4,7 млрд. рублей.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается строительство жилья по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В нем принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин.

Говоря о программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов, Ирек Файзуллин отметил, что в 2016 году запланировано отремонтировать 830 домов, объем финансирования программы составляет 4,7 млрд. руб.

Далее И.Файзуллин подробно остановился на вопросе замены лифтового оборудования в многоквартирных домах. В текущем году предполагается осуществить эту работу централизованно.

Как рассказали в пресс-службе Президента РТ, Рустам Минниханов положительно оценил такой подход к замене лифтового оборудования. «Все действия должны быть согласованными, – сказал он, – и мы должны быть уверены в том, что поставщики вовремя выполнят свои обязательства».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2