news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ подал документы для участия в праймериз

Новые кандидатуры региональный оргкомитет рассмотрит на очередном заседании 14 марта.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Сегодня в региональный оргкомитет документы для участия в предварительном голосовании подал заместитель Премьер министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

На сегодняшний день оргкомитет зарегистрировал 16 кандидатов на участие в предварительном голосовании. Среди них депутаты действующего созыва Госдумы ФС РФ Марат Бариев, Евгений Гришин, Ильдар Гильмутдинов, Александр Сидякин, Айрат Хайруллин, Валентин Чайка. С полным списком кандидатов можно ознакомиться на сайте предварительного голосования www.pg.er.ru, уточнила руководитель информационного центра ТРО ВПП «Единая Россия» Наталья Лукина.

«Мы и раньше принимали участие в выборах в Госдуму России. А в этот раз, видимо, руководство Татарстана в очередной раз испытывает нас на доверие избирателей к представителям власти. Предварительное голосование – хорошая трибуна, где можно высказать свое видение проблем и озвучить пути их решения. Сельское хозяйство – это мой образ жизни, вся моя судьба в этой отрасли. И все проблемы здесь я знаю до глубины. Мне есть с чем идти на дебаты», – объяснил свое решение об участии в предварительном голосовании Марат Ахметов.

Новые кандидатуры региональный оргкомитет рассмотрит на очередном заседании, которое состоится 14 марта.

Напомним, предварительное голосование пройдет 22 мая. В этот день откроются 560 участков: предположительно, от 56 до 128 в каждом из шести избирательных округов. Их адреса можно найти на сайте предварительного голосования. Избиратели смогут отдать свои голоса за нескольких кандидатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2