news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билл Гейтс заявил о появлении роботов со зрением не хуже человеческого в ближайшие 10 лет

Гейтс также назвал весьма перспективной областью достижения в медицине.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). В предстоящие 10 лет самыми прорывными изобретениями станут роботы со зрением и способностью двигаться не хуже человека. Самую большую угрозу таят в себе достижения биологов, если они попадут не в те руки. Такое мнение высказал в четверг основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, отвечая на вопросы пользователей новостного ресурса Reddit, который служит в качестве платформы обмена информацией и мнениями между зарегистрированными участниками интернет-сообщества.

По информации ТАСС, Гейтса спросили, в каких областях науки и техники он ожидает наиболее революционные достижения в предстоящие 20 лет. Основатель Microsoft назвал вполне достижимыми разработку «роботов со зрением и маневрированием не хуже, чем у человека». Но оговорился, что такие роботы могут стать реальностью уже «в пределах 10 лет».

Гейтс также назвал весьма перспективной областью «достижения в медицине, которые будут потрясающими и невероятными».

Ему также задали вопрос, какие направления страшат его больше всего. «Инструменты биологии определенно будут представлять угрозу, если попадут не в те руки», – цитирует его ответ телеканал Fox News. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2