news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60 человек приняли участие в проекте «Классные чтения!» в Казани

Процесс отбора кандидатов включал в себя прослушивание отрывка произведения и личную беседу.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Второй год подряд БФ «Счастливые истории» в рамках проекта «Классные чтения!» проводит прослушивание желающих стать чтецами в коррекционных учреждениях Казани.

Более 60 человек разного возраста, пола, социального положения, сфер деятельности пришли в Союз писателей РТ, чтобы внести свой вклад в проект, помогающий детям социализироваться.

Большинство составляли люди с филологическим образованием, женщины, но были и мужчины, которые имеют своих детей и хотели бы дарить внимание детям особенным.

Процесс отбора кандидатов включал в себя 2 основных этапа – прослушивание отрывка произведения и личную беседу. Жюри, а также независимый эксперт в области психологии, заслуженный специалист по технике речи, директор фонда и чтец первого сезона на протяжении всего дня в режиме реального времени определяли чтецов, которые не только хотят, но и смогут регулярно посещать и работать с особенными детьми.

При отборе внимание уделялось таким критериям, как выразительность и четкость речи, артистизм, умение держать внимание аудитории, поддерживать контакт с особенными детьми и эмоциональная стабильность.

По итогам отбора в проект «Классные чтения!» вошел 31 человек Они пройдут обучающие мастер-классы по подготовке к работе с особенными детьми, сообщили организаторы.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2