news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сыктывкаре энергоснабжающая компания без лицензии обогатилась на 335 млн. рублей

Директор энергоснабжающей организации подозревается в незаконном предпринимательстве.

(Псков, 11 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой фирмы, который подозревается в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере.

По информации СУ СКР по региону, с июня 2015 года возглавляемая фигурантом коммерческая организация, основным видом деятельности которой является производство электроэнергии тепловыми электростанциями, эксплуатирующая опасный производственный объект, включенный в соответствующий реестр, осуществляет свою деятельность без получения лицензии в области промышленной безопасности. За этот период коммерсанты, не имея лицензии, извлекли доход в размере свыше 335 миллионов рублей.

«К настоящему времени от директора фирмы поступила явка с повинной, в ходе допроса он признал вину в совершенном преступлении. По месту жительства и работы фигуранта проводятся обыски. В ближайшее время следствием в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде залога», – пояснили в СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2