news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовка к фестивалю «Каравон» началась в Лаишевском районе РТ

Из года в год значимость праздника повышается, а количество участников кратно увеличивается.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В Лаишевском районе РТ началась подготовка к фестивалю «Каравон», сообщает пресс-служба района.

Началась подготовка к всероссийскому народному фольклорному фестивалю «Каравон», что проходит в селе Никольское Лаишевского района РТ. На месте проведения праздника прошло первое совещание ответственных органов с участием главы района Михаила Афанасьева. Руководители различных служб и представители подрядных организаций обсудили предстоящие вопросы. В совещании затронули тему благоустройства площадки, где будет проходить фестиваль, приведение в надлежащий вид близлежащих территорий и здания.

В 2015 году «Каравон» посетили более 20 тысяч зрителей, а в этом году в село Никольское планирует приехать министр культуры РФ Владимир Мединский. На фестиваль «Каравон» съезжаются народные и фольклорные ансамбли, а также ремесленники и мастера народного промысла со всей России. Перед участниками совещания поставлена задача проведения праздника на самом высоком уровне. Организаторы уделят внимание новым и креативным предложениям, а также пригласят на праздник известных артистов из Москвы.

«Провели совещание по подготовке к всероссийскому народному фольклорному фестивалю «Каравон» в с.Никольское. Из года в год значимость праздника повышается, а количество участников кратно увеличивается. В 2015 году фестиваль посетили более 20 тысяч зрителей, а в этом году к нам может приехать министр культуры РФ Владимир Мединский. Поставили задачу сделать праздник еще более грандиозным и масштабным и провести его на самом высоком уровне. Для этого нам всем необходимо усиленно трудиться и приложить всю душу к этому делу. Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова мы благоустроим площадку проведения «Каравона», а также приведем в порядок близлежащую территорию. Впереди три месяца хлопот, но приятных хлопот, ведь фестиваль в с.Никольское является одним из важных в мире народного фольклорного творчества. Нам всем придется неплохо потрудиться, но мы это будем делать с большим удовольствием. Процесс пошел», – такую запись сделал глава Лаишевского района РТ Михаил Афанасьев к своей фотографии в Instagram, сделанную сразу после совещания.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2