news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный акселератор Pulsar Venture Capital открыл дополнительные места для женщин-стартаперов

Фонд предлагает обратить внимание на недостаточное количество женщин - технологических предпринимателей в отрасли.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). 8 марта фонд Pulsar Venture Capital, организатор акселерационной программы, заявил, что предоставит приоритетные места на участие в международной акселерационной программе для стартапов, основатели которых женщины. Таким образом фонд предлагает обратить внимание на недостаточное количество женщин – технологических предпринимателей в отрасли и создать для них дополнительные возможности.

«По данным международной статистики, всего 3 процента стартапов в мире основаны женщинами. При этом успешность этих стартапов существенно выше, чем у остальных 97 процентов. Это статистика, но за ней скрываются и проблема на рынке, и серьезные возможности для повышения качества рынка. В рамках акселератора мы готовы обеспечить места для как минимум двух таких команд, а при прочих равных приоритет будет за командами с основателями женщинами. Это часть нашего вклада в развитие женского технологического предпринимательства в стране и мире, которую поддержали партнеры по программе из Европы и США», – заявил генеральный директор Pulsar Venture Capital Павел Королев.

Таким образом, международный акселератор на Казанской венчурной ярмарке, чьи участники получат миллионные инвестиции и пройдут программы российских, ирландских и американских акселераторов, объявил о специальном наборе и выделенных местах для стартапов, основателями которых стали предприниматели-женщины.

Напомним, что 9 февраля 2016 года Инвестиционно-венчурный фонд РТ и Pulsar Venture Capital объявили о начале отбора проектов на акселерационную программу для отечественных инновационных компаний. Участники акселерации будут работать с экспертами и инвесторами в Казани, Москве, Дублине (Ирландия) и Кремниевой Долине (США). Стартапы-участники получат инвестиции до 8 млн. рублей от организаторов и возможность привлечь до 1 млн. евро от глобальных партнеров акселератора. 50 наиболее интересных стартапов будут представлены в экспозиции Казанской венчурной ярмарки.

***Сф

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2