news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мошенничество экс-руководителя филиала «Татарстан почтасы» было выявлено после его увольнения – УФПС

После выявленного преступления руководство филиала провело ряд профилактических мероприятий.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). УФПС «Татарстан почтасы» прокомментировало сообщение о приговоре, вынесенном экс-начальнику Камско-Устьинского почтамта Айдару Айтуганову и экс-адвокату Евгению Глазкову по факту мошенничества с административными делами за нарушение ПДД.

«УФПС «Татарстан почтасы» сообщает, что на момент начала следственных действий в отношении бывшего начальника Камско-Устьинского почтамта он не являлся сотрудником предприятия и факт преступления был обнаружен уже после его увольнения с должности и ухода из системы почтовой связи. После вскрытия преступных действий экс-руководителя почтамта отдел почтовой безопасности филиала содействовал органам следствия в скорейшем раскрытии преступления и выявления всех обстоятельств этого дела», - утверждает собеседник агентства.

Кроме того, пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы» сообщает, что после выявления правонарушения этот факт не остался без внимания руководства филиала. Во всех почтамтах республики были проведены профилактические мероприятия по недопущению подобных действий со стороны сотрудников. Усилен контроль со стороны внутреннего отдела почтовой безопасности, приняты меры по персональной проверке каждого кандидата при приеме на работу.

Ранее сообщалось, что Айтуганов и Глазков признаны виновными в совершении четырех эпизодов по мошенничеству с административными делами в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ («Получение взятки»), ч.1 ст.325 УК РФ («Похищение документов»), ч.1 ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), п.«а», «б» ч.2 ст.204 («Коммерческий подкуп») и назначил им наказание в виде лишения свободы: Айтуганову – на 2 года и 6 месяцев со штрафом в размере 800 тыс. рублей, Глазкову – на 2 года. Назначенное наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2