news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится рыболовный турнир «Тотальный спиннинг»

Чемпионат соберет любителей спиннинговой рыбалки со всего Поволжья.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). 8-9 июля в Кировском районе Казани состоится турнир по спиннинговой рыбалке «Тотальный спиннинг». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил председатель организационного комитета региональной спиннинговой лиги «Поволжье» Роман Маслов.

«Мы рассчитываем, что в чемпионате примут участие 80-100 экипажей. Состоится он летом, 8-9 июля, на территории полуострова Дубки в Кировском районе Казани. Формат состязания уникален, нигде в России такого нет. За два дня каждому спортсмену нужно будет поймать две хищных рыбы каждого из пяти видов – по одной рыбе каждый день. То есть всего будет два тура. В турнире могут принять участие все желающие», - рассказал Роман Маслов.

Он также добавил, что в связи с появлением профессиональной лиги рыболовов в Казани и Татарстане в целом спиннинговая рыбалка все больше пользуется спросом.

В чемпионате могут принять участие команды на моторных лодках, в составе которых будет два человека. Организаторы турнира планируют собрать представителей спиннинговой рыбалки со всего Приволжского федерального округа. Уже работает официальный сайт турнира и открыта регистрация. Возможность поучаствовать в соревнованиях есть и у желающих из других регионов РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2