news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате взрыва в жилом доме в Москве погиб один человек и до 13 пострадали

По предварительным данным, причиной взрыва в жилом доме стало нарушение правил обращения с открытым огнем.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Взрыв с последующим пожаром произошел в четверг вечером на юго-востоке Москвы, один человек погиб, пострадали, по разным данным, от 9 до 13 человек, передает РИА «Новости».

Как заявили в столичном ГСУСК России, по предварительным данным, причиной взрыва в жилом доме стало нарушение правил обращения с открытым огнем. Руководитель столичного ГУМЧС России Илья Денисов в свою очередь опроверг версию о взрыве бытового газа в доме.

По данным источника РИА «Новости» в экстренных службах, при взрыве газа и пожаре в жилом доме пострадали в том числе трое детей. «По уточненным данным госпитализированы 13 человек, в том числе трое детей, еще один взрослый скончался от травм в больнице», — сказал собеседник агентства.

Столичное правительство окажет всю необходимую помощь семьям пострадавших в результате взрыва в жилом доме на юго-востоке Москвы, заявил Бирюков. По его словам, четыре квартиры, поврежденные в результате взрыва в жилом доме на юго-востоке Москвы, а также затопленные после тушения возникшего пожара, будут отремонтированы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2