news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцев ожидает благотворительный забег

8 мая в Коломне пройдет одно из самых массовых мероприятий – благотворительный забег Wings for Life World Run.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Казанцев ожидает благотворительный забег. 8 мая в Коломне пройдет одно из самых массовых мероприятий – благотворительный забег Wings for Life World Run, сообщают организаторы.

Ровно в 14.00 часов по московскому времени более 70 тыс. участников по всему миру выйдут на старт, чтобы совершить пробег вместо тех, кто не может это сделать. Все желающие уже могут присоединиться к забегу, пройдя регистрацию на сайте www.wingsforlifeworldrun.com

Особенность Wings for Life World Run заключается в том, что это состязание не имеет финишной черты, и все участники соревнуются сами с собой и со всем остальным миром. Каждый бежит, сколько сможет, до тех пор, пока его не догонит специальный автомобиль, оборудованный считывающим устройством.

Автомобили начинают движение через 30 минут после старта одновременно на всех трассах мира и постепенно наращивают скорость. Когда такое авто равняется с бегуном, забег для него заканчивается. По словам участников предыдущих лет, для многих стало неожиданностью, как долго им удалось продержаться на трассе и пробежать рекордное для себя расстояние.

Другая отличительная черта забега – спортсмены бегут одновременно на 34 трассах в 33 странах мира. Бегуны также могут объединяться в команды и преодолевать дистанцию за какого-то конкретного человека или организацию.

В 2015 году для участия в забеге зарегистрировались 101,3 тыс. человек по всему миру, более 73 тыс. участников вышли на старт. Победителем стал эфиопец Лемаворк Кетема, который подтвердил титул мирового чемпиона с результатом 79,9 км. Чемпионкой среди женщин стала японка Юко Ватанаби, пробежавшая 56,33 км.

В России забег впервые прошел в мае 2015 года в подмосковной Коломне и собрал более 1 тыс. участников. Вместе со всеми вышли на трассу олимпийские чемпионы Анна Чичерова и Алексей Свирин, ультрамарафонцы Евгения Румянцева и Кирилл Цветков, пилоты команды «КАМАЗ-мастер» во главе с семикратным победителем «Ралли-Дакар» Владимиром Чагиным, сноубордист Алексей Соболев, уроженец Коломны мотофристайлер Алексей Колесников и многие другие.

Российскими победителями стали Николай Яналов (70,19 км) и Ирина Антропова (51,33 км), которые вошли в десятку мировых лидеров.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2