news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня состоится 16-е заседание Государственного Совета РТ V созыва

В повестку дня включено 36 вопросов, в том числе рассмотрение 13 республиканских законопроектов.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани откроется 16-е заседание Государственного Совета Татарстана V созыва. В повестку дня включено 36 вопросов, в том числе – рассмотрение 13 республиканских законопроектов, 18 проектов федеральных законов и законодательных инициатив регионов. 12 законопроектов РТ планируется обсудить в первом чтении, один – во втором.

В частности, в первом чтении депутаты рассмотрят законопроекты о внесении изменений в республиканские законы о пожарной безопасности, о профилактике правонарушений, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, о развитии малого и среднего предпринимательства, о физической культуре и спорте, о свободе совести и о религиозных объединениях и ряд других.

Ко второму чтению подготовлен законопроект о внесении изменений в республиканский закон «О государственных наградах Республики Татарстан», в соответствии с которым предусматривается возможность награждения не только физических лиц, но и организаций высшей государственной наградой республики – орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан».

Также на заседании Государственного Совета планируется заслушать доклад о результатах деятельности уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей в 2015 году и доклад о деятельности уполномоченного по правам ребенка в РТ и соблюдении прав и законных интересов ребенка в прошлом году, сообщает отдел по взаимодействию и СМИ ГС РТ.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2