news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ рекомендует российским туристам проявлять бдительность в Тунисе

Заявление было сделано в связи с обострением ситуации на тунисско-ливийской границе.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). МИД РФ рекомендует российским туристам проявлять бдительность в Тунисе. Заявление было сделано в связи с обострением ситуации на тунисско-ливийской границе, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, группа террористов ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) 7 марта проникла с территории Ливии в приграничный тунисский город Бен-Гардан. Атаке подверглись армейская казарма, госпиталь, а также блокпосты полиции и национальной гвардии. В результате нападения погибли 18 человек, в том числе 7 гражданских лиц. Силовыми структурами Туниса уничтожено 36 террористов, захвачено большое количество оружия.

«В Москве решительно осуждают эту террористическую атаку, направленную на дестабилизацию обстановки в дружественной нам Тунисской Республике, а также на срыв проводимых там политических и экономических преобразований. Подтверждаем нашу солидарность с руководством и народом Туниса в бескомпромиссной борьбе с терроризмом как универсальным злом. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших тунисских граждан», – сказано в сообщении МИД РФ.

С учетом складывающейся обстановки ведомство рекомендовало находящимся в Тунисе российским гражданам проявлять бдительность и воздерживаться от посещения зон повышенной опасности, в том числе мест проведения тунисскими властями контртеррористических операций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2