news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ встретился с региональным координатором добровольческого отряда «Лиза Алерт»

Айгузель Хайриева рассказала о том, чем занимается их отряд и сколько людей на сегодняшний день уже удалось спасти.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в своей резиденции встретился с региональным координатором добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Айгузель Хайриевой, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Айгузель Хайриева рассказала о том, чем занимается их отряд и сколько людей на сегодняшний день уже удалось спасти. Стороны договорились, что в будущем мусульманский молодежный актив ДУМ РТ также будет содействовать отряду в поисковых работах.

Отметим, что региональное отделение ссероссийского добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» функционирует и развивается в Республике Татарстан с сентября 2012 года. Он был создан в Москве осенью 2010-го после трагической гибели в подмосковном лесу четырехлетней Лизы Фомкиной, которая заблудилась во время прогулки со своей тетей. Добровольцы, организовавшие поисковые мероприятия и предавшие событие широкой огласке, приняли решение об объединении и создании профильного отряда для предотвращения подобных трагедий в дальнейшем. Региональные отделения отряда на данный момент успешно функционируют в 48 субъектах Российской Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2