news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

31 марта истекает срок подачи заявления на единовременную выплату из средств маткапитала

Воспользоваться правом на выплату могут все семьи, которые получили или получат сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). 31 марта истекает срок подачи заявления на единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей из средств материнского (семейного) капитала, напоминает управление Пенсионного фонда России по РТ.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

При решении получить выплату заявление можно подать через территориальный орган ПФР по месту жительства или через многофункциональный центр. Сделать это могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение.

Единовременная выплата из средств материнского капитала выплачивается только один раз с момента принятия Федерального закона «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала», напоминает отделение Пенсионного фонда по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2