news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве проходит сессия университета талантов Татарстана

В работе принимают участие специалисты из Москвы, Казани и Калининграда.

 

 

(Москва, 9 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Полномочном представительстве РТ в РФ начала работу экспертная сессия Казанского открытого университета талантов. В ней принимают участие специалисты из Москвы, Казани и Калининграда.

Участников сессии поприветствовал заместитель Премьер-министра РТ – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ. Он пожелал экспертам успешной и плодотворной работы, вкратце рассказал о задачах, стоящих перед Полпредством, о работе, направленной на объединение соотечественников и соплеменников в Москве.

Работа экспертной сессии «Управление талантами: вызовы для региональной политики и экономики. Рефлексия подходов и практик» продолжится в Полпредстве Татарстана и завтра. Она проводится в целях реализации госпрограммы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы», целью которой является развитие интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи, стратегическое управление талантами в интересах инновационного развития республики.

Уполномоченным органом по реализации госпрограммы является Казанский открытый университет талантов (университет талантов), учредитель которого – Кабинет Министров РТ.

В задачи, поставленные перед университетом талантов, входит объединение интересов и возможностей ведущих представителей сферы образования и экономики для интеграции талантливых татарстанцев в эффективную социально-экономическую жизнедеятельность Татарстана.

В работе экспертной сессии принимают участие представители одного из крупнейших российских энергетических холдингов «РусГидро», Высшей школы экономики, Московского государственного областного университета и т.д.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2