news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе РТ запускается цех по выпуску колбас и полуфабрикатов

Планируется производить разные виды колбас, тефтели, полуфабрикаты и другие виды изделий из мяса.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Болгаре завершено строительство цеха «Спасские колбасы», где планируется выпускать разные виды колбас, тефтели, полуфабрикаты и другие виды изделий мяса. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия.

На сегодняшний день в цехе "Спасские колбасы" уже установлено технологическое оборудование. Завершаются пуско-наладочные работы. В производстве продукции будут задействованы около 30 человек.

Кроме того, в Спасском районе налажена переработка маслосемян подсолнечника, которых на сегодняшний день переработано уже 800 тонн. Отходы от выпуска основной продукции (жмых) отправляются на комбикормовые заводы с целью выпуска ценного и питательного корма для скота.

В районе также действует цех по выпуску макаронных и хлебобулочных изделий. Ассортимент последней продукции достигает 25 наименований.

Одновременно расширяются производственные мощности хлебозавода, где запущено производство пряников и печения. Объемы выпуска этой продукции уже в 2016 году планируется довести до 100 тонн.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2