news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов о визите Путина в Набережные Челны: «Это доверие нашей республике, им нужно дорожить»

По мнению Рустама Минниханова, Владимир Путин личным присутствием выразил поддержку автомобильной промышленности, переживающей сложный период.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Визит Президента России Владимира Путина в Татарстан, в частности, Набережные Челны, является проявлением доверия республике, которым нужно дорожить. Об этом сегодня на встрече с женщинами-журналистами заявил Президент РТ Рустам Минниханов.

«Раз приехал, уже хорошо. Президент не ездит, где плохо или куда у него душа не лежит», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Рустам Минниханов подчеркнул, что оказанным доверием нужно дорожить. «Мы считаем, что все прошло очень хорошо и достойно. Это большое доверие к нашей республике. Глава государства приехал и высказал хорошие слова. Этим доверием нужно дорожить», - сказал, в частности, Президент Татарстана.

В первую очередь Рустам Минниханов напомнил, что Владимир Путин 12 февраля текущего года посетил предприятие «КАМАЗ», где поздравил сотрудников с 40-летним юбилеем со дня выпуска первого грузовика. Тем самым, считает лидер республики, Президент РФ своим личным присутствием выразил поддержку автомобильной промышленности, переживающей в настоящее время сложные этапы.

«Они выбрали специально Челны, потому что «КАМАЗ» является заводом, который поставляет базовые автомобили для российской армии. На «КАМАЗе» много хороших наработок, несмотря на все сложности, завод серьезно модернизируется, реформируется и полностью обеспечивает те потребности, которые нужны для нашей российской армии», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Кроме этого, как заметил Президент Татарстана, власти республики воспользовались данным визитом для завершения работ по строительству проекта «Аммоний». Рустам Минниханов напомнил, что в свое время, когда Татарстан вышел с инициативной привлечь японское финансирование и построить на территории республики завод, Владимир Путин (тогда еще будучи в должности Премьер-министра) поддержал данную идею. Он был одним из 10 процентов людей, которые сочли идею нужной. Хотя в то время остальные 40 процентов были либо скептиками, либо противниками, а еще половина – равнодушные к данному проекту.

«Мы доказали, что его доверие реализовано. Это современнейший завод, полное фондирование иностранное, технологии самые современные», - описал результат Рустам Минниханов. Также он напомнил, что Владимир Путин посетил в Набережных Челнах детский технопарк «Кванториум».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2