news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан совершил литургию в Казанском храме в Царицыно

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Вчера митрополит Феофан совершил божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Царицыно, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

За литургией ему сослужили настоятель иерей Евгений Гаврилкин с клириками прихода, благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков, настоятель Свято-Введенского Кизического мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев), настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы города Казани иерей Алексий Обрывко.

После чтения Евангельского зачала митрополит Феофан произнес проповедь.

По завершении богослужения глава Татарстанской митрополии поздравил настоятеля, братию и прихожан с воскресным днем. В ответном слове настоятель поблагодарил митрополита Феофана за радость совместного богослужения. От лица прихода священнослужитель преподнес архипастырю Казанский образ Пресвятой Богородицы.

«Творите добрые дела, омолаживайте и оживляйте свою общину, будьте все миссионерами. Нам идти некуда, кроме как к Богу. Нет у нас защиты, кроме как у Спасителя и Царицы Небесной. Будем верить, будем молиться, будем объединяться – и Господь нас помилует», – сказал на прощание митрополит Феофан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2